четверг, 7 февраля 2019 г.

Всероссийская акция «Патруль отцов. Мы ГоТОвы»


  

В минувшую пятницу, 25 января, состоялся первый в 2019 году приём испытаний ВФСК ГТО в рамках проведения Всероссийской акции «Патруль отцов. Мы ГоТОвы».
Акция направлена на пропаганду здорового образа жизни отцов и детей, продвижение семейного спорта и досуга, популяризацию семейного подхода к выполнению нормативов ГТО.
В мероприятии приняли участие 10 семей, папы и сыновья, в которых дети занимаются такими видами спорта, как: плавание, водное поло, футбол, баскетбол. В акции приняли такие семьи, как: Савченко, Габоян, Лавренко, Сысоевы, Лодяновы. Тимошенко, Грачёвы, Хатчёнок, Стамболцян, Шульженко.
В рамках акции было предложено пройти по 4 испытания каждому представителю команды. Папы выполняли такие испытания, как: плавание, наклон, отжимания и пресс. У детей испытания немного отличались: плавание, наклон, челночный бег и прыжки в длину с места.
Все участники показали достойные результаты и были награждены сертификатами участников и благодарственными письмами. Но больше всех отличился Шульженко Дмитрий, он выполнил норматив плавание всего за 35 секунд, проплыв 50 метро. А так же у него лучший результат в прыжках с места – 2 метра 70 сантиметров.
Участником Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) может стать каждый желающий старше 6 лет! Подробная информация о том, как пройти регистрацию, подать заявку на тестирование, выполнить испытания и т.д. представлена на официальном сайте ВСФК «ГТО»: gto.ru, на сайте Центра тестирования ВФСК «ГТО» Кагальницкого района: gto-kr.ru.


Соколова Е. А., администратор
Центра тестирования ВФСК «ГТО» Кагальницкого района








Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск