суббота, 12 августа 2023 г.

Региональный этап фестиваля ГТО среди трудящегося населения

Сегодня в честь Дня физкультурника в Ростове-на-Дону состоялся спортивный фестиваль. По уже сложившейся традиции, центральной площадкой праздника стал Гребной канал «Дон». Здесь прошли соревнования, мастер-классы, турниры по пляжному волейболу и стритболу, паркуру, мини-футболу и бадминтону, также прошел большой водный парад всех видов гребного спорта. Самой массовой стала площадка Фестиваля ГТО среди трудящегося населения. Участие в Фестивале приняли 24 команды, в том числе сборная команда Кагальницкого района, в состав которой вошли: Агаркова Нина Яковлевна, Шульдайс Виктория Владимировна, Козлов Юрий Дмитриевич, Олейников Иван Андреевич, Гасанов Эльвин Джанполад оглы, Осетрова Елена Алексеевна, Саржан Ольга Павловна, Пугач Николай Александрович, Садовова Людмила Викторовна, Князев Александр Анатольевич. Программа фестиваля состояла из спортивной эстафеты, проводимой в 2 этапа. В упорной борьбе отборочного первого этапа команда Кагальницкого района заняла 2 место, уступив лишь 7 секунд команде города Батайска. Ко второму этапу было допущено только 14 команд. К сожалению, под палящим солнцем кагальничанам не удалось повторить свой первый результат, поэтому в итоговой таблице они оказались на 10 месте. Примечательно, что победители первого этапа - г. Батайск, в финале заняли последнее 14 место. И такие неожиданности бывают на спортивных стартах. Благодарим всех участников команды Кагальницкого района за волю к победе и поздравляем с праздником - с Днём физкультурника!