вторник, 2 мая 2017 г.

Испытания ГТО выполнили самые юные участники.


26 апреля 2017 года в Кагальницком районе стартовал школьный  марафон «Мы готовы к ГТО!». В этот день на базе МБОУ Кагальницкой СОШ № 1 состоялся спортивный праздник, во время которого 63 обучающихся в возрасте от 6 до 12 лет впервые выполняли  испытания Всероссийского физкультурно-спортивного Комплекса «Готов к труду и обороне».
Судьи Центра тестирования ВФСК «ГТО» Кагальницкого района, принимая нормативы I-III возрастных ступеней, так же получили  первый опыт работы с самыми маленькими участниками Комплекса. Судьи, все без исключения, отметили огромное желание юных спортсменов проверить свои силы в испытаниях и их серьезный настрой на золотой знак отличия!  
Все ребята достойно выполнили 6 видов испытаний: бег на 30 (60) метров, тест на гибкость, отжимание, подтягивание на низкой и высокой перекладинах, прыжок в длину с места, метание мяча. Тем, кто успешно их выполнил, чтобы получить знак отличия, предстоит пройти еще одно испытание – бег на длинную дистанцию 1 или 2 км. Самым маленьким участникам (6-8 лет) –1 км смешанного передвижения (бег, ходьба).

Участниками школьного марафона станут все общеобразовательные организации района, подавшие заявку в  Центр тестирования ВФСК «ГТО» Кагальницкого района на проведение приема испытаний у обучающихся начальных классов на базе общеобразовательной организации. 




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск