понедельник, 15 мая 2017 г.

Школьный марафон ГТО продолжается!

12 мая 2017 года на базе МБОУ Новобатайской СОШ № 9 в рамках школьного марафона ГТО в Кагальницком районе прошел прием испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного Комплекса «Готов к труду и обороне» у 56 школьников в возрасте от 6 до 12 лет.
На церемонии открытия руководитель Центра тестирования ВФСК «ГТО» Кагальницкого района Крикунова Елена Васильевна и директор МБОУ  Новобатайской СОШ № 9 Даций Геннадий Александрович вручили долгожданные золотые знаки отличия ВФСК «ГТО» учащимся школы Божко Вадиму, Комаристому Филиппу и Соболь Денису. Геннадий Александрович пожелал ребятам гордо носить завоеванные знаки и оставаться достойным примером для учащихся младших классов.
После торжественной линейки участникам I IV возрастных ступеней предстояло пройти 7 видов испытаний: бег на 30 (60) метров, бег на длинную дистанцию, тест на гибкость, отжимание, подтягивание на низкой и высокой перекладинах, прыжок в длину с места и метание мяча.

Несмотря на юный возраст, ребята прекрасно справились с испытаниями, почти все результаты соответствуют знакам отличия. Однако по правилам  физкультурно-спортивного комплекса на получение знака отличия можно претендовать при условии успешной сдачи обязательных испытаний. Поэтому лишь девять ребят по итогам прошедших испытаний войдут в приказ на получение знаков отличия ГТО. У остальных же есть время до 1 июля подготовиться и попробовать свои силы еще раз.








Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск