понедельник, 17 сентября 2018 г.

Соревнования по ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций Кагальницкого района


В минувшую пятницу, 14 сентября прошли соревнования по ГТО среди обучающихся 8-9 классов общеобразовательных организаций Кагальницкого района. Соревнования проводились по пяти видам испытаний: бег  30 м и 2000 м, поднимание туловища из положения лежа, прыжок в длину с места, сгибание, разгибание рук в упоре лежа.
Данные соревнования проводились в рамках календарного плана спортивно – массовых мероприятий на 2018-2019 учебный год  с целью развития массового физкультурно – спортивного движения в общеобразовательных организациях, привлечения учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
Соревнования являлись лично – командными. По итогам этапа бег 2000 м победителем среди юношей стал Литвинов Сергей (СОШ № 9),  среди девушек – Морозова Маргарита (СОШ № 9), на этапе бег 30 м  - лучшие – Шульженко Дмитрий (СОШ №1) и Зерщикова Юлия (СОШ № 1), на этапе сгибание, разгибание рук в упоре лежа  - Рябченко Артем (СОШ №9) и Иванченко Виктория (СОШ№9), на этапе поднимание туловища из положения лежа лучшие результаты показали – Марабян Давид (СОШ №2) и Айвазова Ева  (СОШ №4), на этапе прыжок в длину с места – Лодянов Дмитрий (СОШ №1) и Зерщикова Юлия (СОШ №1).
По итогам всех видов испытаний были определены команды победители:
1 место – МБОУ Кагальницкая СОШ №1,
2 место – МБОУ Новобатайская СОШ № 9,
3 место МБОУ Кировская СОШ № 4. 







Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск