четверг, 7 ноября 2019 г.

Осеннее тестирование ГТО



23 октября 2019 года судейской бригадой центра тестирования ВФСК «ГТО» Кагальницкого района был проведён очередной приём нормативов комплекса ГТО, согласно поступившим заявкам общеобразовательных организаций, у 31 обучающегося СОШ№ 7 и 1 обучающегося СОШ № 5.
Первый этап приёма нормативов начался на стадионе Кагальницкого района с бега на короткие и длинные дистанции, челночного бега и метания спортивных снарядов.
Второй этап проходил на базе спортивного комплекса Кагальницкого района, где были приняты оставшиеся испытания: наклон стоя на скамье, поднимание корпуса из положения лёжа, прыжок в длину с места, сгибание рук в упоре лёжа, для мальчиков подтягивания на высокой перекладине и рывок гири, а для девочек подтягивание на низкой перекладине. Так ж были приняты 2 дополнительных норматива: стрельба из электронного оружия и плавание.
По завершению приёма испытания стало понятно, что некоторые ученики уже могут рассчитывать на присвоение знаков ВФСК «ГТО».
         Стать участником Всероссийского физкультурно-спортивного  комплекса «ГТО» может любой желающий житель Кагальницкого района. На все интересующие вопросы Вам ответят сотрудники Центра тестирования по телефону: 8 (86345) 96-4-92. О том, какие испытания соответствуют Вашей возрастной ступени, видео-инструкции по выполнению нормативов и многое другое Вы можете найти на нашем сайте: gto-kr.ru.

Администратор Центра тестирования ВФСК «ГТО»
Соколова Е.А.







Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск