четверг, 7 ноября 2019 г.

Осенний марафон ГТО



16 октября 2019 года на базе Новобатайской общеобразовательной школы № 9 судейская бригада центра тестирования ВФСК «ГТО» Кагальницкого района в выездном мероприятии приняла нормативы испытаний комплекса ГТО у 150 обучающихся СОШ №8 и СОШ №9 с 1 по 11 классы.

Нормативы были поделены на 2 части. 1 часть испытаний выполняли в здании общеобразовательной школы: наклон вниз стоя на скамье, поднимание корпуса из положения лёжа, прыжок в длину с места, челночный бег, сгибания рук в упоре лёжа на полу, так же для мальчиков подтягивания на высокой перекладине и рывок гири для самых взрослых, а так же метание мяча в цель для самых маленьких участников. 2 часть испытаний была принята: бег на короткие и длинные дистанции и метание спортивного снаряда.
Ученики успешно выполнившие нормативы 16 октября, будут приглашены в спортивный комплекс Кагальницкого района для прохождения оставшихся нормативов необходимых для получения заветного знака ГТО. 
         Стать участником Всероссийского физкультурно-спортивного  комплекса «ГТО» может любой желающий житель Кагальницкого района. На все интересующие вопросы Вам ответят сотрудники Центра тестирования по телефону: 8 (86345) 96-4-92. О том, какие испытания соответствуют Вашей возрастной ступени, видео-инструкции по выполнению нормативов и многое другое Вы можете найти на нашем сайте: gto-kr.ru.

Администратор Центра тестирования ВФСК «ГТО»
Соколова Е.А.








Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск