вторник, 14 августа 2018 г.

Школьный марафон ГТО продолжается!


25 апреля 2018 года на базе МБОУ Новобатайской СОШ № 9 в рамках школьного марафона ГТО в Кагальницком районе прошел прием испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного Комплекса «Готов к труду и обороне» у 153 школьников в возрасте от 6 до 17 лет.
После торжественной линейки участникам IV возрастных ступеней предстояло пройти 9 видов испытаний: бег на короткие и длинные дистанции, челночный бег, тест на гибкость, сгибание и разгибание рук, подтягивание на низкой и высокой перекладинах, прыжок в длину с места, метание.
Стоит отметить, что с каждым разом ребята демонстрируют всё лучшие результаты за счет хорошей подготовки к тестированию. Этому способствует хорошая нормативная и методическая база Комплекса ГТО. Конечно, многие ребята уже принимали участие в тестировании и у них было время сделать «работу над ошибками», потренироваться и стать ближе к заветному знаку отличия ГТО! Таким образом, реализуется главная цель ВФСК «Готов к труду и обороне» - развитие массового спорта и оздоровление нации!
Мы уверены, что в Кагальницком районе проживает большое количество людей, любящих спорт и физическую культуру, не равнодушных к своему здоровью, готовых уже сегодня к успешному выполнению испытаний. Осталось только пройти регистрацию и подать заявку в Центр тестирования ВФСК «ГТО» Кагальницкого района. Все подробности Вы можете узнать по телефону 8 (86345) 96-4-92.

Федина А.С., администратор Центра тестирования
ВФСК «ГТО» Кагальницкого района




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск