вторник, 14 августа 2018 г.

Фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО) в честь дня России


         8 июня на базе спортивного комплекса МБУ ДО ДЮСШ КР и стадионе Кагальницкого района состоялся 2 этап ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО) для муниципальных служащих и учащихся начальной школы №1 ранее проходивших испытания. Мероприятие ГТО было посвящено празднованию дня России. Второй этап объединил более 50 работников бюджетных организаций Кагальницкого района:  Администрация Кагальницкого района, администрации сельских поселений района, отделы образования, сельского хозяйства и финансов, управление социальной защиты населения,          управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, бюро технической инвентаризации, районный дом культуры, центральная районная больница, а так же более 30 учащихся начальных классов СОШ №1.
         На торжественной церемонии открытия участников Фестиваля приветствовала директор спортивной школы Крикунова Елена Васильевна, которая обратилась со словами поздравления в честь дня России и сказала напутственную речь для всех участников.
         На открытии второго этапа прозвучал гимн Российской федерации, которому подпевали все присутствующие. А так же с песней выступила Костенко Людмила Васильевна.
         После официальной части участники с нетерпением приступили к выполнению испытаний Комплекса.          Программа Фестиваля включала в себя такие испытания комплекса ГТО, как: тест на гибкость, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа, подтягивание на высокой и низкой перекладинах, рывок гири, стрельба из электронного оружия, плавание, бег на короткие и длинные дистанции, челночный бег и метание снарядов различного веса.
                   Центр тестирования ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Кагальницком районе благодарит всех участников комплекса. Надеемся, что испытаниями ГТО в честь дня России остались довольны все участники и он станет традиционным для Кагальницкого района.

Администратор Центра тестирования ВФСК «ГТО»
Соколова Е.А.













Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск