вторник, 14 августа 2018 г.

Областной этап летнего фестиваля ГТО


11 августа, в День работников физической культуры и спорта, на базе легкоатлетического манежа ДГТУ состоялся II (областной) этап летнего фестиваля по выполнению нормативов испытаний ВФСК "Готов к труду и обороне", участниками которого стали обучающиеся 11-15 лет из разных муниципальных образований Ростовской области. На открытии фестиваля выступили творческие коллективы г. Ростова-на-Дону, были вручены знаки отличия гражданам, выполнившим нормативы ГТО регионального этапа.
Далее участники Фестиваля выполняли нормативы комплекса ГТО: бег на 60, 1500 и 2000 метров, метание мяча, подтягивание из виса на высокой перекладине, отжимание, плавание, стрельба из пневматической винтовки. Участники, показавшие лучшие результаты, будут представлять Ростовскую область на Всероссийском летнем фестивале ВФСК ГТО, который пройдет с 17 октября по 7 ноября в международном детском центре "Артек".
На областном этапе фестиваля Кагальницкий район представляли участники III возрастной ступени: Сальников Игорь (МБОУ Новобатайская СОШ № 9), Бурдюгов Игорь (МБОУ Вильямсская СОШ №3), Мкртчян Алина и Мкртчян Ангелина (МБОУ Вильямсская СОШ №3). А так же представители IV возрастной ступени: Петелин Данил (МБОУ Кагальницкая СОШ №1), Марабян Рушан (МБОУ Кагальницкая СОШ №1), Наушникова Юлия (МБОУ Новобатайская СОШ №9). Ребята достойно выполнили испытания, поблагодарили судей и организаторов за прекрасно организованное мероприятие.
Центр тестирования ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО) Кагальницкого района благодарит всех участников фестиваля и напоминает, что участником всероссийского физкультурно-спортивного комплекса могут стать все желающие жители Кагальницкого района. На все интересующие вопросы Вам ответят сотрудники Центра тестирования по телефону: 8 (86345) 96-4-92. О том, какие испытания соответствуют Вашей возрастной ступени, видео-инструкции по выполнению нормативов и многое другое Вы можете найти на нашем сайте: gto-kr.ru.


Соколова Е.А., администратор Центра тестирования
ВФСК «ГТО» Кагальницкого района












Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск