вторник, 14 августа 2018 г.

Фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО) в честь Дня местного самоуправления в России


         13 апреля на базе спортивного комплекса МБУ ДО ДЮСШ КР состоялся масштабный спортивный праздник - Фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО), посвященный Дню местного самоуправления в России. Фестиваль объединил более 100 работников бюджетных организаций Кагальницкого района:  Администрация Кагальницкого района, администрации сельских поселений района, отделы образования, сельского хозяйства и финансов, управление социальной защиты населения,          управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, бюро технической инвентаризации, районный дом культуры, центральная районная больница.
         На торжественной церемонии открытия участников Фестиваля приветствовала исполняющая обязанности главы Администрации Кагальницкого района Н.Н. Волчинская. Наталья Николаевна отметила, что для плодотворной работы все муниципальные служащие должны быть в хорошей физической форме. А комплекс ГТО – замечательное движение, призванное сделать жителей нашей страны здоровыми, активными и сильными!
         Церемония открытия фестиваля также ознаменовалась награждением участников Комплекса, уже выполнивших нормативы испытаний ГТО на знаки отличия. Золотой знак отличия X возрастной ступени вручили Осипову А.М. Также золотые знаки были вручены Ермишкиной С.А., Шунько В.И., Щербакову А.Н., Соколовой Е.А., Цаплиной А.В. Серебряные знаки отличия вручены Сазыкиной Т.А., Козачок С.Н., Сухоруковой Н.В., Амелиной В.А. Бронзовый знак ГТО получила Мартыненко Т.В.
         После официальной части участники с нетерпением приступили к выполнению испытаний Комплекса.          Программа Фестиваля включала в себя такие испытания комплекса ГТО, как: тест на гибкость, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа, подтягивание на высокой и низкой перекладинах, рывок гири, стрельба из электронного оружия и плавание.
         Награждение команды-победителя, а также участников, показавших лучшие результаты в своих возрастных ступенях пройдет на закрытии муниципального этапа Спартакиады Дона в Кагальницком районе.
         Центр тестирования ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Кагальницком районе благодарит всех участников комплекса. Надеемся Фестиваль ГТО в честь Дня местного самоуправления в России станет традиционным для Кагальницкого района.
Администратор Центра тестирования ВФСК «ГТО»
Федина А.С.


















Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск